Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Израиле умер «башмак» Аронов

13-12-2016 12:48 [ «АН-Крым» ]

В Израиле умер «башмак» Аронов

На 62-м году жизни скончался бывший генеральный директор симферопольского футбольного клуба «Таврия» Рувим АРОНОВ.

По информации источников «РИА Крым», АРОНОВ скончался 11 декабря в Израиле, где лечился от рака.

Он родился в 1955 году в Батуми, а в 1978 переехал в Симферополь. С 1989 года работал в структуре футбольного клуба «Таврия». Прошел путь от администратора команды до генерального директора клуба. После увольнения из «Таврии» перешел на работу в Федерацию Футбола Украины.

Рувим АРОНОВ избирался депутатом Симферопольского городского совета и трижды – депутатом Верховного совета Автономной Республики Крым.

В 2006 году Рувим АРОНОВ был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении ряда преступлений в составе организованной преступной группировки «Башмаки» – одной из крупнейших преступных группировок Украины в 1990-2000 годах.

В марте 2008 года АРОНОВ был задержан в Киеве и спустя полтора года был приговорен к четырем годам тюрьмы по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом. В январе 2012 года его выпустили на свободу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры