Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Джемилеву не дали пропуск в Крым

14-12-2016 12:12 [ «АН-Крым» ]

Джемилеву не дали пропуск в Крым

Верховный суд признал законным пятилетний запрет на въезд в Россию депутата Верховной рады Украины Мустафы ДЖЕМИЛЕВА. 

По словам адвоката нардепа Марка ФЕЙГИНА, суд в закрытом режиме рассмотрел жалобу и оставил ее без удовлетворения. Однако ДЖЕМИЛЕВ намерен добиваться отмены запрета и планирует обратиться в Европейский суд по правам человека. 

В 2014 году ДЖЕМИЛЕВ попытался въехать на территорию полуострова, однако пограничные власти России заявили ему, что он не сможет пересечь границу РФ до 2019 года. Позже Киевский районный суд Симферополя заочно арестовал ДЖЕМИЛЕВА. В отношении украинского парламентария возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ. 

Как писали «Аргументы недели – Крым», Хайсер ДЖЕМИЛЕВ – сын народного депутата Украины Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, после освобождения из колонии, тоже планирует вернуться в Крым. В данный момент младший ДЖЕМИЛЕВ может спокойно посещать Крымский полуостров, у него нет запрета на въезд.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры