Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Никитский сад помог детям из Сыктывкара желудями

30-12-2016 08:12 [ «АН-Крым» ]

Никитский сад помог детям из Сыктывкара желудями

Никитский сад отправил в подарок Центру экологического образования Сыктывкара желуди коллекционных дубов.

Они помогут сибирским детям в исследовательской работе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Началось все с того, что в Никитский ботанический сад обратилось руководство Республиканского центра экологического образования с просьбой поддержать инициативу детей в проведении исследовательской работы. Они решили выращивать дубы южных типов в качестве оранжерейных культур, но, чтобы воплотить задуманное не хватало главного — желудей коллекционных дубов, растущих в Никитском саду. И в Сыктывкар курьерской службой (чтобы подоспеть к празднику) были отправлены желуди: дуба австрийского дуба ливанского, пушистого, каменного и пробкового.

Новую «прописку» дубы получают не только на территории Сибири. Летом 2016 года, во время приезда в Никитский ботанический сад научной делегации из МГУ, дирекция сада сделала подарок «Аптекарскому огороду» к его 310-летнему юбилею. В Ботанический сад МГУ тогда уехали сеянцы пробковых дубов.

Сад уже получил ответ из Сыктывкара: «Какая радостная весть! Ура! Мы будем присылать фото-отчеты!».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры