Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Опубликован список жутких мест мира

01-01-2017 15:49 [ «АН-Крым» ]

Расположенный в Трансильвании лес Хойя-Бачу, известный как бермудский треугольник Румынии, возглавил список «18 самых кошмарных мест, которые не дадут тебе заснуть ночью».

Рейтинг опубликовал развлекательный сайт 9gag.com.

С этим местом связано множество легенд о бесследно исчезающих людях, инопланетянах, а также выходящей из строя электронике, передает «Лента.ру».

В список также вошел французский поселок Орадур-сюр-Глан, который был уничтожен нацистами в июне 1944-го вместе с 642 жителями. Сейчас там руины; рядом отстроили коммуну, которую назвали так же.

Одну из позиций в перечне занял ирландский замок Лип. Его владельцы О’КЭРРОЛЫ, согласно Википедии, приглашали своих врагов на обед под предлогом примирения, а потом убивали их прямо за столом или в постелях после застолья. Под обеденным залом находилась темница, в которую ничего не подозревавшие гости проваливались через люк в углу зала. На дне были острые колья, если же кто-то «промахивался», его оставляли умирать среди разлагающихся трупов.

В рейтинг также попали город Ятинга в Индии, где ежегодно в сентябре-октябре кончают жизнь самоубийством сотни птиц, заброшенный Диснейленд в Китае, недостроенное метро в Цинциннати (США) и газовый кратер в Туркменистане, который называют «Воротами в ад».

//Наши партнеры