Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым расскажет ООН о нарушениях прав человека

16-01-2017 10:09 [ «АН-Крым» ]

Крым расскажет ООН о нарушениях прав человека

Крым подготовил проект резолюции в ООН, требующий признать факты нарушений прав человека на полуострове в период нахождения Крыма в составе Украины.

Составить такой документ вынудила недавняя резолюция ООН, принятая по инициативе Украины. Она осуждает якобы имеющие место на полуострове «нарушения прав человека». Из 193 стран – членов ООН 70 государств проголосовали за этот документ, 26 – против, 77 – воздержались, а 20 не приняли участие в голосовании. Таким образом, за антироссийскую резолюцию отдали голоса лишь около 36% членов ООН.

По словам председателя госкомитета РК по делам межнациональных отношений Заура СМИРНОВА, крымский проект резолюции ООН призывает организацию обратить внимание на нарушения прав человека в Украине. В доказательство этого утверждения планируется предоставить соответствующие документы.

В нем также отражен широкий период всех событий, связанных в том числе с нарушением прав человека в Крыму в украинский период, пишет «РИА Новости».

Ранее Генассамблея ООН призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры