Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымская резолюция для ООН окажется бесполезной

16-01-2017 13:43 [ «АН-Крым» ]

Крымская резолюция для ООН окажется бесполезной

Крымский политолог Денис БАТУРИН считает, что созданный в Крыму пакет резолюции для ООН, требующий признать нарушение прав человека в украинском Крыму, не приведет к какой-либо реакции мировой общественности. 

В комментарии «Аргументам недели – Крым» эксперт отметил, что Крым, как и любой регион не является субъектом международных отношений. Поэтому Украина, если и даст ответ на данный документ, то он будет составлен в рамках уже направленной в ООН резолюции по Крыму, согласно которой украинская сторона считает крымские власти незаконными. Соответственно таковыми являются и документы, которые они составляют. Мировое сообщество также отнесется к этому документу, как и ко всем, ранее составленным по Крыму.

В свою очередь политолог Дмитрий ОМЕЛЬЧУК считает, что в резолюции Крыма могут содержаться ответы на тезисы, приведенные в украинской версии документа для ООН. Их отрицание и пояснение реальной ситуации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры