Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россияне провалили ремонт симферопольской гимназии

16-01-2017 15:49 [ «АН-Крым» ]

Россияне провалили ремонт симферопольской гимназии

Ремонт исторического корпуса симферопольской гимназии №1 имени Ушинского не начался из-за недобросовестной фирмы с материка.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья ГОНЧАРОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По ее словам, фирма выиграла торги на разработку проектно-сметной документации, однако свою работу так и не выполнила. В связи с этим администрация Симферополя в судебном порядке разрывает договор и в исковых обращениях заявляет возврат средств, переданных этой фирме.

«Мы надеемся на то, что новые торги и новая процедура по данному ремонту будет возобновлена в 2017 году», – сказала ГОНЧАРОВА.

Министр отметила, что в проектно-сметную документацию уже отремонтированного основного корпуса гимназии не были включены работы в пищеблоке, столовой, а также приобретение новой мебели. По словам ГОНЧАРОВОЙ, депутатский запрос заместителя председателя комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ и поддержка главы администрации города Геннадия БАХАРЕВА направлены на то, чтобы в этом году из муниципального бюджета были выделены средства на эти цели.

Напомним, 500 учеников младших классов гимназии №1 имени Ушинского вернулись в школу после ее капитального ремонта. По словам Геннадия БАХАРЕВА, Глава капремонт обошелся в 47 миллионов рублей. Ремонтные работы в старом корпусе учреждения запланированы на 2017 год.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры