Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Фигуранта «дела Хизб-ут Тахрир» обвиняют в попытке захвата власти

16-01-2017 17:11 [ «АН-Крым» ]

Фигуранта «дела Хизб-ут Тахрир» обвиняют в попытке захвата власти

Первому фигуранту «дела Хизб-ут Тахрир» (запрещенная в России террористическая организация) в Крыму Инверу БЕКИРОВУ предъявили обвинение по статье «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила активистка объединения «Крымская солидарность» Анна БОГАЧЕВА. По ее словам, в пятницу, 13 января, к БЕКИРОВУ в СИЗО приходил следователь с бумагой о дополнительном обвинении по вышеуказанной статье.

«По словам адвокатов, такое обвинение возможно через статью 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», – написала БОГАЧЕВА.

Напомним, 12 января адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ сообщал, что с 13 января крымским фигурантам «дела Хизб-ут Тахрир» помимо обвинений в терроризме по статье 205.5 начнут вменять статью «Насильственный захват власти в России».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры