Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Стандарты РФ обойдутся Крыму в 1,5 миллиарда

16-01-2017 18:59 [ «АН-Крым» ]

Стандарты РФ обойдутся Крыму в 1,5 миллиарда

Крымским учебным заведениям, до сих пор не получившим лицензию, необходимо 1,5 миллиарда рублей на приведение материально-технической базы в соответствие к российским стандартам.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья ГОНЧАРОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По ее словам, сегодня 80% школ имеют лицензии и более 60 школ проходят процедуру аккредитации. Среди дошкольных учреждений процент меньше – лицензия есть у 58% детских садов. Также лицензии имеют 34% учреждений дополнительного образования и 92% учреждений среднего профессионального образования.

ГОНЧАРОВА отметила, что те учреждения, не получившие лицензию, имеют замечания Роспотребнадзора и должны привести материально-техническую базу в соответствие к стандартам и нормам.

«На более 80% (учреждений) есть проектно-сметная документация, и общая сумма, необходимая на 2017 год, – полтора миллиарда рублей для проведения капитальных и текущих ремонтов», – пояснила министр и добавила, что в бюджете на 2017 год уже подтверждено две трети этой суммы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры