Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Подав иск по Крыму, Порошенко «попутал понятия»

17-01-2017 16:26 [ «АН-Крым» ]

Подав иск по Крыму, Порошенко «попутал понятия»

Иском против России президент Украины Петр ПОРОШЕНКО всего лишь пытается отвлечь внимание от внутренних проблем.

По мнению депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Натальи ПОКЛОНСКОЙ, чтобы отвлечь недовольство народа от внутренних проблем, руководители Украины фокусируют гнев на выдуманных внешних врагах, чтобы народ не спросил с них самих за разруху и кровопролитие.

По выражению ПОКЛОНСКОЙ, которое приводит ТАСС, ПОРОШЕНКО «попутал понятия». При этом депутат предложила ему съездить на Донбасс и посмотреться в зеркало и написать явку с повинной.

В понедельник министерство иностранных дел Украины подало против РФ иск в Международный суд ООН по обвинению в нарушении двух конвенций.

В частности, Киев утверждает, что Россия якобы нарушает Конвенцию о противодействии финансирования терроризма «путем предоставления оружия и других видов помощи незаконным вооруженным формированием, совершивших ряд актов терроризма на территории Украины». Кроме того, украинская сторона обвиняет Россию в нарушении Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, «участвуя в кампании дискриминации нерусских общин, проживающих на оккупированной территории Крымского полуострова, в частности, сообществ этнических украинцев и крымских татар».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры