Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Лидеры непризнанных ДНР и ЛНР завидуют Крыму

17-01-2017 17:43 [ «АН-Крым» ]

Лидеры непризнанных ДНР и ЛНР завидуют Крыму

Представители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик благодарны Крыму за то, что он проложил им путь для возвращения в лоно русского мира.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили глава ДНР Александр ЗАХАРЧЕНКО и глава ЛНР Игорь ПЛОТНИЦКИЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Как отметил ЗАХАРЧЕНКО, крымчане своим примером доказали, что сохранили свою историческую память и преемственность поколений. Он уверен, что дальнейшее объединение русского мира будет происходить в Донецке и Луганске.

«Поддержка Донбасса со стороны Крыма была основной. Когда у нас началась война в 2014 году, к нам приехали люди из Крыма вместе защищать нашу Родину», – сказал ЗАХАРЧЕНКО.

В свою очередь ПЛОТНИЦКИЙ убежден, что сегодня события Переяславской рады и объединения Руси повторяются.

«Мы по-хорошему завидуем вам, крымчанам, что вы прошли этот отрезок пути. Но вы проложили этот путь для нас. Мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда мы идем. Нас объединяет не только история, общие корни и духовность», – обратился к крымчанам глава ЛНР.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры