Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Симферополе откроют «Мир Луганщине»

17-01-2017 18:27 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе откроют «Мир Луганщине»

В день Крещения, 19 января, в Крыму состоится форум славянского единства «С Россией на веки», где будет обсуждаться взаимодействие РК с непризнанными Донецкой и Луганской народными республиками.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей КОЗЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, на форуме будут сделаны некоторые политические заявления, касающиеся взаимодействия ЛНР и ДНР с Русской общиной Крыма.

Депутат рассказал, что в период проведения фестиваля «Великое русское слово» Русская община Крыма подписала соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Донецкая республика».

«Точно такое же соглашение будет подписано с общественным объединением «Мир Луганщине», представительство которого будет открыто в Симферополе», – отметил КОЗЕНКО.

Он добавил, что крымчане чувствуют неразрывную духовную связь с братскими народами ДНР и ЛНР и стремятся всячески поддерживать единство с ними.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры