Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Медики Крыма не хотят работать в скорой помощи

18-01-2017 12:59 [ «АН-Крым» ]

Медики Крыма не хотят работать в скорой помощи

Проблема с кадрами для работы в бригадах скорой медицинской помощи стоит очень остро для всех городов республики. 

Министр здравоохранения РК Александр ГОЛЕНКО сообщил, что за последнее время, особенно в период праздников, на пульт скорой поступало множество вызовов, с которыми было сложно справиться, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»

Он отметил, что наличие работников для оказания скорой помощи – самая острая проблема, которая сегодня есть в сфере медицины Крыма. 

По его словам, работа является сложной и специфической. Медики сталкиваются с пациентами, которые ведут асоциальный образ жизни: наркоманами и алкоголиками. Не все сотрудники готовы к таким условиям труда. 

ГОЛЕНКО также сообщил, что за последнее время удалось улучшить материально-техническое состояние службы, в том числе значительно пополнился автомобильный парк. 

Однако по-прежнему остро стоит проблема с нехваткой водителей для работы на машинах скорой, поскольку им по трудовому законодательству запрещено перерабатывать и трудиться по совместительству.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры