Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников объявил войну дирекции по ФЦП

19-01-2017 11:18 [ «АН-Крым» ]

Овсянников объявил войну дирекции по ФЦП

Врио губернатора Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ отозвал своего представителя из наблюдательного совета дирекции по управлению федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя.

Об этом сообщил пресс-секретарь врио губернатора Григорий БУЙЛОВ. По его словам, Дмитрий ОВСЯННИКОВ считает организацию бесполезной и предлагает ее ликвидировать, передает «Коммерсант». БУЙЛОВ добавил, что все крупные проекты по ФЦП в Севастополе в 2016 году были реализованы без помощи дирекции, а ее участие в развитии гражданского сектора аэропорта Бельбек и проекте по переброске воды из реки Коккозка к Севастополю врио губернатора считает «провальным».

ОВСЯННИКОВ сказал, что не согласовывал свое решение с правительством РФ. По словам источника издания в аппарате правительства, выход врио губернатора из состава дирекции «никоим образом не повлияет на реализацию ФЦП». Собеседник добавил, что врио губернатора «негоже выносить его мелкие разногласия с главой дирекции Андреем НИКИТЧЕНКО на публику».

Врио главы Севастополя считает, что дирекция обходится бюджету слишком дорого. По решению правительства РФ, финансирование дирекции в 2016-2017 годах составит чуть больше 320 миллионов рублей.

Вице-спикер заксобрания Севастополя Александр КУЛАГИН раскритиковал решение главы города. Общественник и бизнесмен Олег НИКОЛАЕВ деятельность организации считает «очень полезной». Действия ОВСЯННИКОВА он объяснил «молодостью и горячностью».

Заместитель председателя экспертно-консультативного совета при главе Крыма Александр ФОРМАНЧУК считает, что Дмитрию ОВСЯННИКОВУ нужно иметь серьезные основания для прекращения работы с дирекцией, потому что «объясняться по этому поводу придется с президентом РФ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры