Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Трое крымчан обчистили пенсионера

19-01-2017 12:26 [ «АН-Крым» ]

Трое крымчан обчистили пенсионера

Крымские правоохранители задержали в Джанкойском районе троих подозреваемых в нападении на пенсионера.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, 6 января в дом 77-летнего жителя одного из сел района ворвались трое мужчин и потребовали отдать им деньги. Пенсионер заявил им, что денег у него нет, а если им так нужны средства, то пусть устроятся на работу.

Злоумышленники применили силу в отношении потерпевшего, после чего украли 700 рублей и банковскую карту, с которой позднее сняли еще 500 рублей. Кроме того, они вынесли из дома продукты питания и личные вещи пенсионера.

После получения сообщения о нападении на пенсионера сотрудник уголовного розыска по очереди задержали всех подозреваемых. Ими оказались 33, 24 и 20-летние безработные жители Джанкоя, двое из них ранее судимы за аналогичное преступление и за хранение наркотиков. Задержанные пояснили, что решили ограбить пенсионера, знакомого одному из них, так как у них не хватило закуски.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Ее санкция предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры