Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов не захотел спорить с Америкой

19-01-2017 13:09 [ «АН-Крым» ]

Аксенов не захотел спорить с Америкой

Премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ заявил, что не видит смысл доказывать новой американской администрации российский статус полуострова.

По его словам, абсолютно не понятно, почему крымчане должны что-то доказывать американцам. Свой выбор люди сделали в марте 2014 года и полуостров, де-факто и де-юре, является российским. Это, подчеркнул АКСЕНОВ, никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей.

В интервью «Известиям» глава РК также подчеркнул, что значительная часть жителей Украины приняла выбор крымчан. Но в условиях государственного террора они боятся высказывать свое мнение.

Как писали «АН-Крым», в начале января во время слушания в Сенате США кандидат на пост госсекретаря Рекс ТИЛЛЕРСОН, в частности, заявил, что считает незаконным присоединение Крыма к России. По его словам, администрация избранного президента Дональда ТРАМПА признает результаты плебисцита только при выработке устраивающего Украину соглашения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры