Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина ответит за нарушения прав крымчан

19-01-2017 14:53 [ «АН-Крым» ]

Украина ответит за нарушения прав крымчан

По мнению киевского политолога Александра ФОМИНА, проект резолюции, подготовленный Крымом для ООН, не сильно беспокоит Украину в данный момент.

«Даже если крымская резолюция будет рассмотрена и принята, в чем я лично сомневаюсь, то Украина может просто отказаться от ее выполнения», – сказал ФОМИН в комментарии «Аргументам недели – Крым». Дело в том, что резолюции Ассамблеи ООН, в отличие от решений Совбеза, носят рекомендательный характер. И, по сути, имеют лишь морально-политическое значение.

Украина тормозит выполнение более важных на данный момент минских решений. А ведь на нее при этом оказывают давление Франция с Германией. Что уж там говорить о возможной резолюции ООН, которая Украиной будет воспринята как рекомендация.

«И в этом фатальная ошибка властей Украины, – продолжает политолог Александр ФОМИН. – В долгосрочной перспективе, ну, хотя бы год-два, с учетом того, что отношения между Россией и Западом будут налаживаться, все нарушения прав человека в Украине будут приняты во внимание. И, возможно, не только ООН».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры