Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Поклонскую просят спасти украинцев

19-01-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

Поклонскую просят спасти украинцев

Председатель партии «Ветераны России» Ильдар РЕЗЯПОВ попросил депутата Госдумы РФ, экс-прокурора Крыма Наталью ПОКЛОНСКУЮ помочь двум гражданам Украины, которых «выдворяют» из Крыма.

По решению суда Анастасии КУЛАНОВОЙ и Сергею ПАВЛОВУ необходимо выехать за пределы Крыма из-за нарушения ими сроков пребывания иностранных граждан на территории РФ. Как утверждают в пресс-службе партии, в Украине их «ждет смерть и тюрьма» за их деятельность в республике.

Указанные лица в 2014-2015 годах вели активную работу в Симферопольском отделении «Молодой Гвардии» и в рамках организации принимали и реализовывали проекты: «Молодой депутат», «Знай свои права», «Здоровым быть здорово». С их участием было проведено около 70 лекций и презентаций в учебных заведениях Симферополя на тему патриотизма.

«Их деятельность в Крыму негативно рассматривается со стороны правительства Украины, неоднократно поступали угрозы, в связи, с чем исполнение решения суда РФ может быть опасным для их жизней», – говорится в сообщении пресс-службы партии.

В связи с этим РЕЗЯПОВ на личной встрече с ПОКЛОНСКОЙ передал ей всю необходимую информацию в письменном обращении с просьбой оказать содействие в решении вопроса КОЛАНОВОЙ и ПАВЛОВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры