Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Западном Крыму строят туристические кластеры

19-01-2017 19:33 [ «АН-Крым» ]

В Западном Крыму строят туристические кластеры

В Западном Крыму начались строительно-монтажные работы на объектах туристическо-рекреационных кластеров, которые предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Как сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики, с началом работ ознакомился профильный министр Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ. Он осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории.

По словам министра, три из восьми объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Речь идет о реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера (для удобства инвалидов), дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш в Саках, а также реконструкции улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории.

Кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объем финансирования из федерального бюджета составляет 23,9 миллиарда рублей, которые направят на создание или реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры