Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коломойского оставили без ялтинской земли

23-01-2017 18:39 [ «АН-Крым» ]

Коломойского оставили без ялтинской земли

В Ялте вернули в муниципальную собственность участок земли, принадлежавший украинскому олигарху КОЛОМОЙСКОМУ. В город вернулись почти три гектара.

Решением Арбитражного суда Республики Крым удовлетворен иск администрации города Ялты о возврате в муниципальную собственность земельного участка, площадью 2,8 гектара, расположенного за городским троллейбусным парком, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Данный земельный участок в годы пребывания Крыма в составе Украины был передан ялтинским городским советом одной из коммерческих фирм, аффилированной с именем известного украинского олигарха. Имя его в администрации Ялты не называют, но из достоверных источников стало известно, что это Игорь КОЛОМОЙСКИЙ.

По словам главы администрации Андрея РОСТЕНКО, в Ялте довольно много таких земельных участков, которые в разные годы перешли из городской собственности в частную. Большая часть этих территорий принадлежала известным украинским олигархам.

Сейчас администрация продолжает целенаправленную и планомерную работу по возврату в муниципальную собственность земельных участков, переданных коммерческим структурам и частным лицам с нарушением законодательства

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры