Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На могилу Айвазовского потратят миллионы

30-01-2017 11:39 [ «АН-Крым» ]

На могилу Айвазовского потратят миллионы

На реставрацию могилы Ивана АЙВАЗОВСКОГО в Феодосии необходимо 23 миллиона рублей, сообщил начальник отдела по вопросам культуры администрации Альберт ДОРЖЕЕВ. 

Могила АЙВАЗОВСКОГО представляет собой склеп, в котором покоится прах художника и его жены, рассказал ДОРЖЕЕВ в эфире радио «Спутник в Крыму».

На могиле оборудована площадка, по ее периметру установлена ограда, надгробие представляет собой цельный кусок мрамора с памятной надписью. 

Он также подчеркнул, что 23 миллиона – это примерная сумма работы за реставрацию, окончательная стоимость склепа станет известна после создания проекта. 
По мнению городских властей, могила художника на данный момент выглядит неподобающе, как и прилегающая к ней территория. 

Это очень затратный вопрос, а в реставрационных работах нуждаются сегодня и другие исторические объекты полуострова. Поэтому спрогнозировать, когда именно будут выделены средства и начаты работы, пока сложно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры