Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские дети пробились на Первенство по шахматам

31-01-2017 13:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские дети пробились на Первенство по шахматам

Ялтинские спортсмены до 9 лет, заняв призовые места на Первенстве Крыма, получили право продолжить дальнейшую борьбу в Первенстве Российской Федерации по шахматам. Лучшими от Ялты стали девочки.

В Симферополе на базе ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам» прошло Первенство Республики Крым по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов Крыма. Также приняли активное участие в турнире шахматисты из Ялты, воспитанники МБУДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту». Ялтинцы показали хорошую шахматную подготовку, высокий уровень игры и огромное стремление к победе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По итогам турнира в упорной спортивной борьбе юная шахматистка МБУДО «ДЮЦФС» города Ялты Марина КАМЕНСКАЯ заняла 1 место среди девочек. Мальчики тоже отличились и заняли высокие места в турнире: Асан ИРИХ – 2 место, Михаил ГРОМОВ – 4 место.

Таким образом, юные шахматисты Ялты получили право продолжить дальнейшую борьбу в Первенстве Российской Федерации по шахматам до 9 лет. Следующий этап — Первенство Южного Федерального округа, которое будет проводиться с 24 февраля по 3 марта в городе Сочи

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры