Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов хочет пересадить чиновников в маршрутки

01-02-2017 16:28 [ «АН-Крым» ]

Аксенов хочет пересадить чиновников в маршрутки

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ предложил на законодательном уровне обязать чиновников в Симферополе добираться до работы на общественном транспорте.

Это связано с жалобами местных жителей на невозможность дождаться маршруток по вечерам, было сказано на совещании с главами администраций муниципальных образований республики.

По словам заместителя министра транспорта РК Александра РЫБАКА, ведомство провело мониторинг и выяснило, что перевозчики не выполняют свои обязательства перед муниципальным образованием Симферополя в части перевозок после 20:00.

В свою очередь АКСЕНОВ поручил министерству транспорта собрать совещание и найти пути решения проблемы. Он отметил, что правительство республики готово рассмотреть вопрос повышения тарифов с 13 до 17 рублей и дать перевозчикам возможность заработать деньги на модернизацию. При этом, по словам крымского премьера, недовольство тарифами на проезд в общественном транспорте не освобождает перевозчиков от исполнения обязательств.

«Если не найдем решения, будем предлагать городским чиновникам и депутатам добираться на работу только общественным транспортом. Владимир Андреевич (КОНСТАНТИНОВ, спикер парламента, – ред), давайте официально хотя бы на два месяца запретим пользоваться автомобилем», – добавил АКСЕНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры