Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Коктебеле будет вонять, пока Крысин не найдет деньги

02-02-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

В Коктебеле будет вонять, пока Крысин не найдет деньги

Ремонт канализационной системы в Коктебеле не поможет избавиться от неприятного запаха на набережной. Канализацию нужно строить заново.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава администрации Феодосии Станислав КРЫСИН, отметив, что очистные сооружения в поселке не справляются с нагрузкой, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Жители Коктебеля уже не раз жаловались на неприятный запах, распространяющийся почти на всю набережную, который, к тому же, отпугивает от курортного поселка туристов.

Но, судя по всему, решить эту проблему в ближайшее время не удастся. По словам КРЫСИНА канализация в поселке требует полной реконструкции, для которой «необходимы миллиарды рублей».

Кроме того, местные жители и владельцы мини-гостиниц через ливневые стоки сливают нечистоты в море возле тех мест, где купаются отдыхающие. В связи с этим муниципалитет проводит регулярные рейды по жилому сектору и объектам размещения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры