Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Первый международный матч остался за крымчанами

12-02-2017 12:09 [ «АН-Крым» ]

Первый международный матч остался за крымчанами

С момента воссоединения Крыма с Россией на полуострове прошел первый международный футбольный матч, который состоялся в Симферополе.

По словам главы Крымского футбольного союза Юрия ВЕТОХИ, в рамках открытого зимнего Кубка КФС «ТСК-Таврия» сыграла с камерунским клубом «Яунде 2». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу крымчан.

ВЕТОХА также рассказал, что камерунцам пришлось добираться в республику около 25 часов. Первый матч они должны были играть с «Анжи-2», но успели только к матчу с «Таврией». Кроме прочего, команде пришлось акклиматизироваться к минусовой температуре воздуха в Крыму.

Отдельно стоит отметить, что по мнению вице-президента Федерации футбола Крыма в Украине Олега КОМУНЯРА, которое он высказал в Facebook, Федерация футбола Украины и Министерство иностранных дел должны опротестовать приезд футбольной команды из Камеруна в Крым, а Федерация футбола Камеруна и команда «Яунде 2 должна понести ответственность за этот инцидент.

А пока в Украине раздумывали над мерами наказания, в крымской Новопавловке состоялся очередной матч Кубка. 11 февраля ФК «Анжи-2» обыграл со счетом 1:0 «КФУ-Бахчисарай».

Открытый зимний Кубок КФС стартовал 8 февраля. Наряду с «Яунде 2» в нем принимают участие еще 11 команд – семь из премьер-лиги КФС («Крымтеплица», Молодежное, «ТСК-Таврия», Симферополь, «Севастополь», «Евпатория», «Кафа», Феодосия, «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай»), три команды из чемпионата России – саратовский «Сокол», молодежный состав самарских «Крыльев Советов» и махачкалинский «Анжи-2», а также участник открытого первенства Крыма – ялтинский «Кызылташ».

Участники разбиты на две группы по шесть команд, в финале 25 февраля сыграют победители групп.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры