Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте нашли 27 «ничьих» кладбищ

13-02-2017 11:59 [ «АН-Крым» ]

В Ялте нашли 27 «ничьих» кладбищ

В Ялтинском регионе нашли 27 кладбищ, которые никто не обслуживает и за которые никто не отвечает. Сейчас ведутся работы по их кадастрированию.

Об этом рассказал директор МБУ «Ритуал» горадминистрации Артем САЛИХОВ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По его информации, на момент создания МБУ «Ритуал» предыдущий балансодержатель кладбищ – Комбинат благоустройства – обслуживал четыре городских кладбища: новое, старое, Васильевка, а также Поликуровское мемориальное. Остальные либо никогда не обслуживались коммунальными структурами, либо «зависли в воздухе» при передаче имущества от поселковых советов в администрацию города Ялты.

Выявилось, что на территории муниципального образования городской округ Ялта находится 27 обособленных кладбищ. Техническая документация на большинство объектов отсутствовала, фактические границы либо не установлены вовсе, либо давно вышли за рамки установленных ранее. Общее техническое состояние инфраструктуры кладбищ находилось в крайне печальном состоянии. Отсутствовали ограждения, аллеи и дорожки, места для приема граждан, а кое-где и элементарные подъездные пути.

По словам Артема САЛИХОВА, для того, чтобы данные работы можно было производить, все земельные участки, занятые кладбищами, должны быть узаконены. В настоящее время администрацией города завершена работа по постановке на кадастровый учет 13 кладбищ, готовится еще 14 земельных участков. Таким образом, будут созданы возможности для осуществления затрат по строительству, реконструкции и капитальному ремонту имеющихся объектов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры