Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым обменяет калмыкам лагеря на еду

14-02-2017 13:59 [ «АН-Крым» ]

Крым обменяет калмыкам лагеря на еду

Ялта подписала соглашение о сотрудничестве со столицей Калмыкии Элистой. Южнобережный город в сфере сотрудничества основной упор сделает на услуги санаторно-курортного комплекса и детских лагерей, а Калмыкия поможет сельхозпродукцией.

Церемония подписания соглашения состоялась в Ливадийском дворце. Главы двух городов – Андрей РОСТЕНКО и Окон НОХАШКИЕВ подтвердили своими подписями готовность к сотрудничеству во всех сферах деятельности,  передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Как подчеркнул РОСТЕНКО, договор о сотрудничестве предполагает не только культурное соглашение, но и взаимодействие в различных сферах: торгово-экономической, научно-технической, социальной, а также в сфере образования, здравоохранения, экологии, искусства, культуры и спорта и многих других.

Ялта готова воспользоваться и плодами калмыцкого труда, наладить поставки сельхозпродукции из Калмыкии, а также перенять ваш опыт работы в различных областях.

В ходе обсуждения перспективы взаимодействия двух городов, следующую встречу гости из Элисты предложили провести уже в Калмыкии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры