Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главного ветеринара Крыма просят изгнать

15-02-2017 08:28 [ «АН-Крым» ]

Главного ветеринара Крыма просят изгнать

Глава Россельхознадзора Сергей ДАНКВЕРТ направил представление о снятии с должности главного ветеринарного врача Крыма Валерия ИВАНОВА.

Решение было принято в связи с распространением в регионе африканской чумы свиней (АЧС), сообщил заместитель главы ведомства Николай ВЛАСОВ. 

По его словам, ветеринарная работа на территории Крыма осуществлялась крайне плохо. Выявить, откуда занесен вирус АЧС, не представляется возможным.

В ведомстве также заявили о злоупотреблениях в Крыму при распределении вакцин для животных, приобретенных на деньги из госбюджета. В ходе проверки было установлено, что большая часть этих вакцин не была использована по назначению, их могли перепродавать, пишет «Интерфакс».

При этом в ходе брифинга в Симферополе 14 февраля ВЛАСОВ также отметил, что «никакого опыта практической работы у главного ветеринарного врача Крыма нет», передает «Искра».


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры