Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Брать взятки в Крыму больше не модно

15-02-2017 15:59 [ «АН-Крым» ]

Брать взятки в Крыму больше не модно

Следственный комитет Крыма в прошлом году зафиксировал рост числа уголовных дел, связанных с коррупцией, возбужденных после отказов должностных лиц от взяток. 

Об этом рассказал глава крымского Следкома Михаил НАЗАРОВ. По его словам, в республике сейчас появилась тенденция, когда должностные лица отказываются даже от очень больших взяток и обращаются в органы правопорядка. 

Глава Следкома сообщил, что средняя сумма взятки в Крыму в прошлом году составляла около 127тысяч рублей. Максимальная сумма вятки составила 300 тысяч долларов (примерно 20 миллионов рублей). Он также подчеркнул, что существует статья за мелкое взяточничество, к ней относиться дача и получение взятки в размере от 1000 рублей. 

НАЗАРОВ отметил, что количество уголовных дел по получению взяток в Крыму снизилось, однако среди фигурантов увеличилось число должностных лиц, занимающих высокие государственные посты. 


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры