Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сотни машин будут ждать переправы в Крым 4 дня

17-02-2017 10:09 [ «АН-Крым» ]

Сотни машин будут ждать переправы в Крым 4 дня

Очередь из грузовых автомобилей на паром в Крым в порту «Кавказ» Краснодарского края к утру пятницы возросла до тысячи машин.

Как сообщили в пресс-службе оператора переправы, время ожидания превышает четверо суток.

По данным на 08:00, со стороны Краснодарского края паром ожидают 968 фур. В порту Крым время ожидания парома для грузовиков за сутки чуть снизилось и составляет 33 часа, отметили в дирекции. При этом со стороны Крымского полуострова в очереди на переправу стоят 270 фур.

Отдельно заметим, что в социальных сетях многие крымчане жалуются, что из-за частичной остановки работы переправы они уже несколько недель ждут посылки, отправленные им с материковой части России.

Скоплений из автобусов на переправе практически нет, дополнили в дирекции. Оператор просит водителей фур воздержаться от поездок через переправу до улучшения погодных условий.

Перебои в работе переправы начались неделю назад из-за ледохода в Керченском проливе. По данным дирекции, лед образуется в самом проливе, а также дрейфует туда из Азовского моря. Согласно правилам мореплавания, движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания ледовой обстановки запрещено.

При этом вечером 16 февраля из-за больших очередей на Керченской паромной переправе водители грузового транспорта перекрыли дорогу.

Дело в том, что на переправе действуют государственная и коммерческая линии. При этом на государственной приоритет имеют машины со скоропортящимися продуктами, медикаментами и почтой. На коммерческой – с топливом.

Причиной гнева автомобилистов стало недостаточное заполнение паромов, курсирующих через пролив, а также отсутствие условий для ожидания погрузки.

Уже к ночи недовольство водителей усмирили. По информации СМИ, движение по автодороге к Керченской паромной переправе со стороны Таманского полуострова было восстановлено около 20:00. 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/exXP1l2SrNo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры