Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму готовят военный ответ НАТО

17-02-2017 11:41 [ «АН-Крым» ]

В Крыму готовят военный ответ НАТО

Москва рассматривает усиление группировки НАТО в Черноморском регионе как еще один шаг к росту напряженности в важной для России зоне.

По словам постпреда России при Североатлантическом альянсе Александра ГРУШКО, наша страна примет меры для обеспечения собственной безопасности. Все это будет предметом самого тщательного анализа. Уже приняты дополнительные шаги для укрепления российских группировок на юге страны. Также началось переоснащение военной группировки в Крыму, пишет ТАСС.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс СТОЛТЕНБЕРГ сообщил, что министры обороны стран альянса приняли решение об усилении присутствия сил в Черном море для «расширения профессиональной подготовки, повышения осведомленности о ситуации и координации сил на море».

Кроме того, генсек выразил уверенность, что диалог с Москвой должен подкрепляться «жестким предсказуемым подходом» и «надежным сдерживанием».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры