Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Трамп прощупывал Россию заявлениями по Крыму

17-02-2017 14:53 [ «АН-Крым» ]

Трамп прощупывал Россию заявлениями по Крыму

Заявления Белого Дома о позиции президента США Дональда ТРАМПА по поводу принадлежности Крыма можно трактовать как попытку проверить реакцию России.

Такое мнение выразил главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир ВАСИЛЬЕВ, пишет «МК».

«Можете считать, что это попытка прощупать позицию России, посмотреть, какой будет реакция. Это в духе Трампа, он сам сказал, что «надо посмотреть», – сказал он.

По словам эксперта, в ответ на заявление секретаря Белого Дома Россия заняла жесткую позицию: вопрос Крыма не входит в возможное пакетное соглашение между государствами.

Напомним, 15 февраля Белый Дом сделал заявление относительно позиции американского лидера Дональда ТРАМПА по поводу ситуации на востоке Украины, принадлежности Крымского полуострова, а также дальнейшего развития отношений США и России. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона СПАЙСЕРА, ТРАМП ясно дал понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации конфликта в Украине, а также возврата Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры