Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чиновники не заметили в Крыму отсутствия товаров

17-02-2017 16:48 [ «АН-Крым» ]

Чиновники не заметили в Крыму отсутствия товаров

Вызванные неблагоприятной погодой задержки в работе Керченской паромной переправы не привели к повышению стоимости продуктов в республике. 

Как сообщили в пресс-службе Минпромполитики, не зафиксировано ни повышения цен, ни дефицита продуктов. Министерство проводит мониторинг ситуации на полуострове. 

Оператор паромной переправы в свою очередь отмечает, что погрузки на паром в порту «Кавказ» ожидают 928 грузовиков и 5 легковых машин. Переправа продолжает работу по фактической погоде. 

Стоит отметить, что пользователи в социальных сетях с выводами Минпромполитики не согласны. Так, жители республики отмечают, что количество товаров на полках продовольственных магазинов значительно сократилось и не пополняется. В некоторых районах Симферополя отсутствуют самые основные товары из потребительской корзины, такой дефицит гражданам объясняют перебоями в работе Керченской паромной переправы. 

Автовладельцы также негодуют. Сегодня многие СТО не могут выполнять заказы из-за отсутствия детелей на автомобили, которые они заказывают на материковой России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры