Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За Казуриным тянется ниточка коррупционеров

17-02-2017 16:51 [ «АН-Крым» ]

За Казуриным тянется ниточка коррупционеров

В деле бывшего вице-премьера Крыма Олега КАЗУРИНА могут появиться несколько новых фигурантов.

Об этом сообщил глава республики Сергей АКСЕНОВ, пишет ТАСС.

«Большая совместная работа (с ФСБ) завершилась, реализация еще не завершилась, там (в деле КАЗУРИНА) есть еще фигуранты. Я не буду говорить, кто, это пусть следствие определяет. Я знаю, кто, но знать и доказать это разные вещи», – сказал АКСЕНОВ.

Он отметил, что фигурантами могут стать некоторые крымские чиновники, и напомнил, что работа по КАЗУРИНУ велась с ноября 2016 года по его инициативе. АКСЕНОВ рассказал, что Совет министров РК проводил служебное расследование, после чего документы были переданы в правоохранительные органы.

Напомним, 15 февраля в Следственном комитете России сообщили о задержании бывшего заместителя председателя Совмина РК по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил 27 миллионов рублей за назначение «нужной» строительной фирмы в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в республике. В сообщении СК РФ не было указано имя вице-премьера, но «Аргументам недели – Крым» стало известно, что речь идет об Олеге КАЗУРИНЕ, а задержан он был в Москве. Позже АКСЕНОВ подтвердил, что задержанным экс-вице-премьером является КАЗУРИН.

На следующий день Киевский районный суд Симферополя арестовал подозреваемого на 2 месяца. Он находится в алуштинском СИЗО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры