Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Херсонской области снова столкнулись ВСУ и «Аскер»

18-02-2017 13:26 [ «АН-Крым» ]

В Херсонской области снова столкнулись ВСУ и «Аскер»

В Херсонской области, которая граничит с Крымским полуостровом, произошли новые столкновения украинских военных и экстремистов из объединения «Аскер».

Об этом сообщил глава Госкомитета Республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур СМИРНОВ.

«Мы сожалеем, что украинские силовики не в состоянии навести порядок и пресечь деятельность боевиков в приграничном регионе», — сказал «РИА Новости» СМИРНОВ.

По его словам, на этот раз причиной конфликта стало нежелание боевиков прекратить бесчинства на приграничных дорогах, где они занимаются «вымогательством и бандитизмом». Он отметил, что в беспорядках также приняли участие бойцы добровольческого батальона имени Номана ЧЕЛЕБИДЖИХАНА.

«На этот раз аскеровцы заблокировали гражданскую машину. Приходится констатировать, что украинская сторона не может навести порядок на своей территории и не может гарантировать безопасность мирных граждан», — подчеркнул СМИРНОВ.

Ранее в министерстве обороны Украины заявили о конфликте бойцов ВСУ с представителями «Аскера». Украинские военные вторглись на базу батальона, где обнаружили нелегальный склад оружия; по данному факту было возбуждено уголовное производство.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры