Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Лавров заявил, что РФ не может арендовать Крым у себя

20-02-2017 15:59 [ «АН-Крым» ]

Лавров заявил, что РФ не может арендовать Крым у себя

Глава МИД РФ Сергей ЛАВРОВ заявил, что план по Крыму и снятию санкций с России, который предложил депутат Верховной Рады Украины Андрей АРТЕМЕНКО, является попыткой отвлечь внимание от неспособности президента Петра ПОРОШЕНКО выполнить минские соглашения.

ЛАВРОВ отметил, что ему сложно комментировать эту информацию, так как «у самого себя арендовать ничего невозможно». Он также выразил мнение, что это также является попыткой отвлечь внимание от неспособности «наших германских и французских коллег» хоть каким-то образом повлиять на ПОРОШЕНКО и заставить его сдержать свое слово, пишет «РИА Новости».

Сенатор Алексей ПУШКОВ также высказался на тему аренды Крыма. По его словам, пример Гонконга, который был отдан Китаем Великобритании в аренду на 100 лет, не может быть применен к полуострову.

«Формула Гонконга к Крыму неприменима: Гонконг был отобран Лондоном у Китая. Крым исторически был российским, временно попав в состав Украины», – написал ПУШКОВ в своем Twitter.

Напомним, депутат Верховной Рады Украины Андрей АРТЕМЕНКО заявил, что предложил компромисс в своем плане по снятию санкций с России, который он представил администрации президента США Дональда ТРАМПА. В интервью изданию «Страна» АРТЕМЕНКО пояснил, что ситуация должна быть разрешена путем компромисса, а именно: «Крым передается в аренду России на длительный период. 30-50 лет». Пресс-секретарь президента России Дмитрий ПЕСКОВ отметил, что Кремлю ничего неизвестно об этом плане.

Глава Радикальной партии Олег ЛЯШКО заявил, что «мирный план» по снятию санкций с России является исключительно личным мнением его однопартийца. Кроме того, «странное поведение» коллеги будет обсуждаться на ближайшем заседании фракции, после чего будет принято соответствующее решение.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры