Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Грузин хотел покинуть Крым с поддельным паспортом

20-02-2017 16:12 [ «АН-Крым» ]

Грузин хотел покинуть Крым с поддельным паспортом

Крымские пограничники задержали гражданина Грузии, который пытался пересечь государственную границу по поддельному паспорту.

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления Крыма, при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска «Армянск» на выезд из Крыма мужчина подал паспорт гражданина Южной Осетии.

Но контролер заметил, что документ не соответствует установленному образцу. Помимо отсутствия необходимых элементов защиты, документ содержал орфографические ошибки, а фоновый рисунок всех его листов нанесен с использованием струйного принтера.

Мужчина был задержан пограничниками. В ходе беседы он сообщил, что в действительности является гражданином Грузии, а также дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит крупный штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры