Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российские команды укомплектуют «сухарями» ялтинский каток

20-02-2017 16:47 [ «АН-Крым» ]

Российские команды укомплектуют «сухарями» ялтинский каток

Команды по хоккею и фигурному катанию из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга привезут в Ялту оборудование для «сухих» тренировок. Оно будет установлено на ледовом катке «Конфетти».

Российские спортсмены выбрали ялтинский каток летней базой для своих тренировок. Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По его словам, Ялта — это летняя хоккейная столица Крыма и уже сегодня администрацией предпринимаются все меры для того, чтобы зимние виды спорта получили широкое развитие в городе. На сегодняшний момент ведутся обсуждения по созданию профильных спортивных классов в ялтинских школах. Он высказал надежду, что Ялта будет первым городом в Крыму, где будет спортивный класс хоккея и фигурного катания.

В конце октября прошлого года началась реконструкция ялтинской ледовой арены, которая имеет все шансы стать центром притяжения любителей зимних видов спорта. На сегодняшний день на реконструкцию катка собственником бизнеса затрачено более 6 миллионов рублей, и уже в начале марта ялтинский лед планирует принять своих первых посетителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры