Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский мусор рассортирует завод из Австрии

20-02-2017 17:28 [ «АН-Крым» ]

Крымский мусор рассортирует завод из Австрии

Комплекс, который 7 лет простаивал на территории Каменской свалки, перевезут на полигон в село Тургенево в Белогорский район, чтобы он начал сортировать мусор с первых дней лета.

Об этом сообщили в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль РК». Директор Тургеневского полигона Валерий ЛУНГОЛ рассказал, что мусоросортировочный комплекс немецкой сборки перевезли из Австрии.

«Мы соберем его, и к 1 июня он начнет сортировать мусор, отделяя вторсырье и сокращая объемы, подлежащие захоронению», – поделился планами ЛУНГОЛ.

После ввода в эксплуатацию планируется организовать работу завода в три смены, чтобы покрыть потребности части регионов Крыма. На данный момент в Тургенево вывозят мусор из Симферополя, южной и степной части полуострова.

После осмотра мусоросортирующего комплекса, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий ПЕТРОВ заявил, что завод находится в хорошем состоянии. Однако для того, чтобы переработка мусора наконец-то началась, нужно чтобы власти не ставили «палки в колеса» бизнесменам, занимающимся этим делом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры