Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Чалый променяет политику на бизнес

20-02-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

Чалый променяет политику на бизнес

Экс-председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ больше не будет баллотироваться городской парламент.

Как он отметил в интервью ТАСС, «закончится (срок) – и уйду». По мнению ЧАЛОГО, гораздо полезнее он будет в реализации конкретных проектов развития города.

Бывший спикер парламента назвал себя богатым человеком и пояснил, что в 2014 году из-за санкций продал «Тавриду Электрик», поэтому обеспечен до конца дней.

«И я создал стартап – маленькое предприятие, которое будет заниматься разработкой идеологии новых электросетей, там сейчас работает пять человек, это все аналитики. Я плачу зарплату и им, и сам себе, потому что вложил деньги в этот проект», – сказал ЧАЛЫЙ.

Кроме того, он занимается общественной работой в рамках проекта национальной технической инициативы Energynet. Там ЧАЛЫЙ является заместителем руководителя по направлению «Гибкие и надежные сети».

«Вот это направление я «толкаю» в Севастополе, в Калининграде. То есть это такая общественная работа, которая перекликается с моей основной», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры