Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Симферополе поймали мебельного мошенника

20-02-2017 18:27 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе поймали мебельного мошенника

В Симферополе задержали 30-летнего местного жителя, который подозревается в совершении ряда мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, злоумышленник заключал с клиентами договора на изготовление и установку мебели, но свои обязательства не выполнил. Жертвами противоправных деяний стали четверо граждан. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тысяч рублей.

Чтобы избежать ответственности он закрыл свою фирму и устроился на другую работу, где и был задержан сотрудником полиции. Гражданин признался в совершении мошенничества.

Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний в Ялте. В 2016 году Ялтинским городским судом он был осужден к 360 часам обязательных работ.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры