Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Лидеров банды «Башмаки» отдадут под суд

22-02-2017 17:46 [ «АН-Крым» ]

Лидеров банды «Башмаки» отдадут под суд

Крымские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих лидеров банды «Башмаки» Александра ДАНИЛЬЧЕНКО и Николая КОЖУХАРЯ.

Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Бандитизм», «Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью организованной группой», «Покушение на убийство на убийство двух и более лиц» и «Незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, совершенные организованной группой».

К сообщили в пресс-службе крымского Следкома, в 1990-х годах члены банды, которую возглавляли обвиняемые, занимались вымогательством у предпринимателей денег за осуществление якобы их охраны от посягательств иных преступных группировок, также ими были совершены убийства 15 человек.

На вооружении «Башмаков» имелось большое количество огнестрельного и холодного оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ. При нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, лишали их жизни, завладевали их индивидуальным имуществом.

В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. ДАНИЛЬЧЕНКО и КОЖУХАРЬ предстанут перед судом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры