Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе продают двор с детской площадкой

22-02-2017 18:12 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе продают двор с детской площадкой

В Севастополе продают двор с детской площадкой размером 10 соток, а жителей окрестных домов оповестить «забыли».

В Интернет появилось объявление, автор которого продает придомовую территорию по адресу улица Бакинская-20. За 10 соток в окружении двухэтажных жилых домов просят 285 тысяч долларов (или 17,4 миллиона рублей). Продавец утверждает, что на землю есть госакт, разрешающий индивидуальное жилищное строительство.

О том, что на этом участке находится детская площадка с качелями и скамейками, в объявлении ни слова. Жителей близлежащих домов так же не предупредили о продаже их двора.

Член Общественной палаты Севастополя, руководитель общественной организации «Золотое сечение» Иван КОМЕЛОВ считает, что у севастопольцев есть все основания волноваться за свою детскую площадку.

«Это не первый и не последний случай – ситуация для города проблемная», – цитирует КОМЕЛОВА ForPost.

По его словам, виноваты в такой ситуации городские власти и лично Сергей КУНИЦЫН, который управлял городом с 1 июня 2006 по 6 апреля 2010 года.

«Это был откровенный беспредел, который творился как городским Советом, так и городской администрацией Сергея КУНИЦЫНА. Аналогичная ситуация на улице Репина, где появились документы на выделение трех или четырех участков прямо во дворах многоквартирных домов», – констатирует член Общественной палаты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры