Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские заводы не пострадают от ареста Фирташа

22-02-2017 18:43 [ «АН-Крым» ]

Крымские заводы не пострадают от ареста Фирташа

Арест украинского олигарха Дмитрия ФИРТАША не скажется на работе Крымского содового завода в Красноперекопске и завода «Крымский титан» в Армянске.

ФИРТАШ является главным акционером этих предприятий через принадлежащую ему Group DF.

По словам министра экономического развития Крыма Андрея МЕЛЬНИКОВА, «Титановые инвестиции» (под таким брендом работает «Крымский титан») в настоящее время работают на индийском сырье. При этом министр отметил «неопределенный статус собственника», пишет РИА «Новый день».

Директор «Крымсоды» Владислав ШМЕЛЬКОВ заверил, что никаких последствий для химических производств арест ФИРТАША иметь не будет.

«На нас это не скажется – вообще никак! Работаем в нормальном режиме, никак не пострадаем от тех событий, которые происходят очень далеко от нас», – заверил он.

Дмитрий ФИРТАШ был задержан накануне в столице Австрии Вене по европейскому ордеру на арест по делу, связанному с отмыванием денег в Испании. Это произошло через несколько минут после того, как он вышел из зала суда, который позволил его экстрадицию в Соединенные Штаты Америки. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что это задержание не касается дела о выдаче США.

В США ФИРТАША обвиняют по делу о взятках на сумму около 18,5 миллионов долларов при получении лицензии на добычу титановой руды в Индии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры