Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе может появиться улица имени Чуркина

24-02-2017 18:58 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе может появиться улица имени Чуркина

Депутат Госсовета Крыма Валерий АКСЕНОВ сообщил, что на сессии Госсовета было предложено назвать одну из улиц Симферополя именем Виталия ЧУРКИНА, который защищал выбор крымчан.

«Предложение было единогласно принято депутатами Государственного Совета. В понедельник оформлю обращение в городской Совет», — написал АКСЕНОВ-старший на своей странице в Facebook.

Ранее с аналогичным предложением депутаты Госдумы обращались в мэрию Москвы. Также президент Южной Осетии Леонид ТИБИЛОВ поручил администрации Цхинвала проработать вопрос о присвоении одной из улиц имени дипломата.

ЧУРКИН скончался в Нью-Йорке в понедельник, 20 февраля, в возрасте 64 лет. По данным газеты The New York Post, смерть наступила в результате сердечного приступа. Виталий ЧУРКИН занимал пост постпреда России при ООН с 2006 года. Сегодня состоятся его похороны в Москве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com.

//Наши партнеры