Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские археологи откопали зуб неандертальца

25-02-2017 08:37 [ «АН-Крым» ]

Крымские археологи откопали зуб неандертальца

В Белогорском районе Крыма археологи обнаружили зуб неандертальца, проживающего на полуострове 80 тысяч лет назад.

Во время раскопок древнего поселения неандертальцев «Заскальная V» группа исследователей из Симферопольского института археологии обнаружила кость мамонта и зуб неандертальца.

По самым скромным подсчетам, возраст зуба древнего человека составляет не менее 80 тысяч лет. Его можно отнести к числу древнейших обнаружений восточно-европейского региона.

А простейший рисунок, нанесенный на кость мамонта, дает право говорить о наличии примитивного искусства у древних жителей этого региона. Шкаф подбирайте с глянцевой поверхностью или зеркальными дверьми. А также зеркало может располагаться над комодом. Для визуального увеличения пространства спальни требуется: светлые стены и мебель небольших размеров, вместительные шкафы и тумбы, шторы из легкого материала.

«Такие вещи представляют особую ценность в глазах научного мира. Их важность для исследований сложно выразить в финансовом эквиваленте», – сказали в сообществе археологов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com.

//Наши партнеры