Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская ждет возбуждения дела из-за реконструкции центра Симферополя

25-02-2017 19:22 [ «АН-Крым» ]

Поклонская ждет возбуждения дела из-за реконструкции центра Симферополя

Депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ обратилась в прокуратуру и Следственный комитет республики с просьбой привлечь чиновников к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. 

Она просит возбудить уголовное дело, если будут найдены доказательства и установлены факты состава преступления в действиях чиновника и подрядчика. 
ПОКЛОНСКАЯ также выразила уверенность, что по итогам проверки в отношении чиновников будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ, пишет ТАСС. 

«Поставили они (рабочие) эту плитку, а плитка уже вылезла с того места, куда они ее пытались засунуть, это неправильно, а деньги – бюджетные. Где контроль был городской, зачем акты подписали выполненных работ, когда так работы выполнены?» – сказала депутат. 

Напомним, реконструкция двух центральных улиц Симферополя должна была завершиться в конце 2016 года. При этом в декабре рабочие укладывали плитку при минусовых температурах и в том числе во время снегопада. Власти города ранее также признали, что плитка в рамках реконструкции выложена некачественно. Недостатки подрядчик исправляет за свой счет. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры