Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Под Белогорском сотни людей всю ночь искали ребенка

05-03-2017 13:19 [ «АН-Крым» ]

Под Белогорском сотни людей всю ночь искали ребенка

В ночь с 4 на 5 марта возле поселка Синекаменка Белогорского района искали 3-летнего мальчика по имени Абляким, который пропал на кануне вечером.

Поздно вечером 4 марта в социальных сетях появились призывы о помощи в поисках ребенка. Всех неравнодушных просили присоединиться к поиску или предоставить фонари и прожекторы, чтобы освещать местность ночью.

Местные жители оперативно объединились в волонтерские отряды. По информации крымского главка МЧС, поисково-спасательные работы начались 4 марта примерно в 22:00. Сообщение о завершении операции появилось 5 марта в 5:30.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что в поисках приняли участие сотрудники МЧС, «Крым-СПАС», МВД и Национальной гвардии. Всего были задействованы 212 человек и 16 единиц техники.

Позже в Следственном комитете РФ по Крыму рассказали подробности произошедшего: 4 марта трое малолетних детей одни направились в сторону реки Беймурза, протекающей вдоль восточной окраины села Синекаменка, чтобы собрать подснежники. Через 30-40 минут один из них потерялся, а двое других вернулись домой и сообщили об этом родителям, которые сразу обратились правоохранительные органы.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Белогорского МСО, следователя-криминалиста Главного следственного управления. Как сообщили в пресс-службе Следкома, в поиске приняло участие не менее 340 человек, применялись квадрокоптер и беспилотный летательный аппарат.

Малыша обнаружили спящим на обочине горной дороги, в трех километрах от Синекаменки. Качественный ремонт санузла под ключ в Тюмени от компании РемПро. Сейчас ребенок госпитализирован в Белогорскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом «общее переохлаждение», состояние его здоровья оценивается как стабильное. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры