Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе запретили отмечать день рождения Шевченко

06-03-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе запретили отмечать день рождения Шевченко

Власти крымской столицы отказали украинским активистам в проведении митинга 9 марта в честь дня рождения украинского поэта Тараса ШЕВЧЕНКО.

Как сообщил активист Леонид КУЗЬМИН на своей странице в Facebook, активисты подали в администрацию города запрос о проведении мероприятия еще 22 февраля. В митинге должно было принять участие около 20 человек.

«Администрация города Симферополя предлагает Вам подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с требованиями действующего законодательства, после чего вернется к вопросу согласования его проведения», – говорится в ответе горадминистрации.

КУЗЬМИН отметил, что участники мероприятия выполнили все пункты закона, по которому администрация отказала в проведении мероприятия.

Напомним, в прошлом году активистам также отказали в проведении мероприятия у памятника ШЕВЧЕНКО в Симферополе,  а также вызывали на допрос в правоохранительные органы, где предупредили о недопустимости проведения таких акций.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры