Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Алуштинцев переквалифицировали в вымогателей

06-03-2017 12:57 [ «АН-Крым» ]

Алуштинцев переквалифицировали в вымогателей

Следствие ужесточило обвинение алуштинскому депутату Павлу СТЕПАНЧЕНКО и редактору сайта «Твоя газета» Алексею НАЗИМОВУ и теперь инкриминирует им вымогательство группой лиц в крупном размере.

По словам сестры депутата Татьяны КАПРАЛОВОЙ, о переквалификации дела СТЕПАНЧЕНКО узнал 1 марта от следователя, который пришел к нему в СИЗО.

Ранее он содержался в следственном изоляторе по статье «Посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а 1 марта к нему пришел следователь, сказал, что дело по этой статье закрыто и предъявил ему обвинение в соучастии в вымогательстве, пишет «Крым.Реалии».

Адвокат НАЗИМОВА Алексей ЛАДИН сообщил, что его подзащитному также изменили статью и теперь обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц в крупном размере. Ранее журналист обвинялся в совершении коммерческого подкупа.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», учредителя и редактора «Твоей газеты» Алексея НАЗИМОВА и депутата Алуштинского горсовета Павла СТЕПАНЧЕНКО обвиняют в коммерческом подкупе. Официальная версия следующая: редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег. При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму. И НАЗИМОВ, и СТЕПАНЧЕНКО отрицают все обвинения. Их задержали в начале октября 2016 года и с тех пор содержатся в СИЗО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры